ГБДОУ детский сад №116

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Наши новости

 


Осень – пекрасное время года. Она вдохновляет всех своей яркостью, динамичностью и пестротой красок на воплощение различных творческих идей. Поэтому хорошей традицией в нашем детском саду стало проведение выставок совместных осенних поделок родителей и детей "Краски осени". В этом году подоконники здания украсили звери из овощей, Баба Яга в ступе, различные домики и дворики, а также прекрасные апликации. Так много красивых, необычных и восхитительных поделок! Большое спасибо всем участникам за доставленную радость и эстетическое удовольствие!


21 октября в Санкт-Петербурге прошёл общегородской субботник! Наш детский сад не остался в стороне. В этот погожий солнечный день не только сотрудники и члены их семей, но и воспитанники с родителями вышли на участки, чтобы навести порядок, убрать облетевшие листья, подстрич сушие цветы и посадить луковичные растения. Надеемся, что весной они порадуют нас яркими цветами.
Спасибо всем, кто принял участие в этом полезном, ярком и добром мероприятии!


С 16 по 20 октября группа "Колобок" детского сада № 116 изучала лексическую тему "Грибы". Дети лепили из теста, раскрашивали, рисовали, всесторонне изучали грибы, используя интерактивную доску, вместе с родителями и педагогами организовали выставку работ. Заключительный аккордом в череде познавательных мероприятий стал музыкально-спортивный досуг, на котором ребята закрепили полученные знания и повеселились.

19 октября у воспитанников старшего возраста был не обычный день. Мастер-класс и спортивную тренировку для ребят провел мастер спорта международного класса - Бестужев Александр Викторович. Он показал приемы борьбы, защиты и упражнения на гибкость. Всё дети были активны, показали старание и четко выполняли указания тренера. После сложной, но интересной тренировки, участники получили награды и памятные призы.


Скоро начнётся новый учебный год, и в его преддверии всем и водителям, и особенно юным пешеходам, важно вспомнить о правилах дорожного движения. Поэтому 10 августа мы провела музыкально-спортивный досуг на эту тему. К ребятам приходил Светофор Светофорыч. Его роль на празднике у малышей прекрасно исполнил воспитанник подготовительной к школе группы нашего сада Глеб. Дети вместе с гостем вспомнили как нужно вести себя на дороге пешеходам и водителям, обсудили сигналы светофора, поиграли в подвижные игры "Собери светофор", "Я внимательный водитель", "Такси". Воспитанники старших групп закрепили на практике знания о правилах езды на самокате и велосипеде. Все дети были внимательными и ответственными.


Лето - прекрасное время для заботы о своём здоровье. Вот и ребята из 116 сада 7 и 8 августа вспоминали полезные для здоровья продукты, а также игры и занятия. Путешествуя в Молочную страну, дети узнали о пользе молока и молочных продуктов. Там же они встретили Капризулю, которой помогли выбрать в магазине молочные продукты, чтобы вырасти здоровыми и сильными, умными и веселыми. Вспомнили, какие витамины есть в этих продуктах. Угостили Капризулю молоком, поиграли с ней в подвижные игры. А потом, зарядившись хорошим настроением пошли в группу, где пили йогурт. Веселье продолжили на улице, играя в подвижные игры на свежем воздухе.


31 июля и первого августа мы праздновали день Военно-морского флота. Ребята вместе с капитаном выучили названия частей корабля, изучили сигнальную азбуку, драили палубу, спасали трюм от затопления, на спасательных шлюпках обошли все мели и танцевали танец моряков "Яблочко". Юные моряки принимали активное участие в мероприятиях и чётко выполняли задания.


12 июля воспитанники детского сада № 116 весело, активно и спортивно проводили свой досуг, путешествуя в Страну "Здоровейка" с доктором Неболейкой. Дошколята с удовольствием выполняли задания от доктора Неболейка: повторяли полезные продукты питания; отгадывали загадки о витаминах; весело и дружно выполняли спортивную разминку "Зарядка"; старались не уронить волшебный цветок в игре с парашютом; на скорость наполняли канистры водой, огибая и преодолевая разные препятствия. Закончился праздник весёлым салютом из мыльных пузырей. Дети пообещали доктору Неболейке заниматься спортом, закаляться и быть здоровыми.

 



1 июня в детском саду № 116 прошел праздник "Лето пришло". Дети дружно и весело встретили День защиты детей. Вместе с Летом они учили Лень заниматься спортом, рано вставать, закаливаться и дружить. Ребята собирали цветы, угощались мороженым и пытались поймать муху. Скучать на празднике не кому не пришлось!



С 22 по 28 декабря 2022 года в нашем детском саду прошла веселая, яркая и шумная череда Новогодних праздников. Дети и родители в сказке повстречались с Бабой Ягой, Зайчиком и Лисой, Елочкой и Озорной Шишкой. Дед Мороз и Снегурочка помогли ребятам преодолеть все препятствия и весело отпраздновать Новый год и, конечно же, никто не остался без подарков от главного Новогоднего Волшебника.


7 ноября в подготовительной группе "Солнышко" нашего детского сада прошёл совместный с родителями досуг "Витамины в гости к нам". В гости к ребятам и их родителям приходил доктор Витамина, который интересно рассказал о пользе овощей и фруктов, а также показал фильм "Таблетки растут на ветке, таблетки растут на грядке". Все отгадывали загадки, выполняли задания викторины. Взрослые вместе с детьми водили хоровод "Урожай собирай", помогали мышке не заболеть и подобрать полезные для здоровья продукты, с удовольствием узнавали овощи на вкус. Всем было весело и интересно, участники пообещали доктору Витаминке есть только полезную еду.

 



С 26 октября по 3 ноября группа "Пчёлка" детского сада № 116 отмечала юбилей, 135 лет со дня рождения С.Я. Маршака. Дети вспомнили стихи и познакомились с новыми произведениями автора. Свои впечатления от сказки "Усатый-полосатый" они отразили в объёмной аппликации. Родители также приняли активное участие в работе. Дома дети читали "Сказку о глупом мышонке" и нарисовали вместе с родителями иллюстрации к ней, а также подготовили её инсценировку. Финальным аккордам праздничных мероприятий стал спектакль показанный малышам. Маленькие зрители по достоинству оценили игру юных артистов.

 



С 20 по 28 октября в детском саду № 116 прошли весёлые, озорные и радостные осенние праздники. Дети пели, танцевали и играли с Тучкой, прыгали через лужи и радовались Солнышку. И, конечно же, позвали в гости Осень-Чародейку, которая принесла ребятам свои дары.

 

 


"Вот оно какое наше лето..."

 

20 и 21 июля воспитанники детского сада № 116 выяснили, что лето радостное, яркое и красочное, весёлое и счастливое. Дети вместе с педагогами, музыкальным руководителем Агалаковой Н.В. и инструктором по физической культуре Хориной М.Н. пели, играли, веселились и отгадывали загадки озорного Солнечного Лучика. Ребята познакомились с новыми играми и шуточными эстафетами, которым их научил сказочный гость. Наше лето - это лучики добра, которые мы рассылаем вокруг и светящиеся счастьем глаза детей!



6 и 7 июля в детском саду № 116 отмечали День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия прошли во всех группах. Дети с педагогами обсудили историю возникновения праздника. Ребята рассказали о своих семьях, о близких и родных, пели песни, танцевали, играли и отгадывали загадки. Любви, тепла и доброты хватило на всех!



29 июня в детском саду № 116 прошел спортивный праздник "Ура, футбол!", посвященный победе в Чемпионате России любимой команды всего нашего города - "Зенит". Ребята продемонстрировали свои знания в футбольном квесте, отгадывая имена знаменитых футболистов, экипировку и правила игры. Команды попробовали свои силы в футбольных эстафетах "Пенальти", "Пас по кругу", "Мяч в поле". И как болельщики выучили кричалки про "Зенит", чтобы поддерживать команду. Проигравших сегодня не было, потому что победила любовь к футболу!



1 июня в детском саду № 116 шумно и весело отметили День защиты детей. К ребятам приходила озорная Веселинка, прокатившая всех на паровозе "Букашка" до сказочной страны Детства. Дети помогли расшалившейся героине собрать игрушки, пели песенки, танцевали и играли. Как же здорово, тепло и уютно в этой прекрасной стране!



27 мая воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 116 отмечали день рождения нашего любимого города. Дети посмотрели презентации об истории и достопримечательностях, отразили свои впечатления и эмоции в творчестве и, конечно же, приняли участие в музыкально-спортивных досугах. Они строили крепость, ловили корюшку в Неве, стреляли из пушки и вспомнили футбольный клуб Зенит. Юные Петербуржцы гордятся родным городом!


С 18 по 20 мая в детском саду № 116 прошли выпускные балы. Самые старшие воспитанники попрощались с детским садом и продемонстрировали все, чему они научились. Дети пели весёлые, грустные и трогательные песни, танцевали, читали стихи и, конечно же, встречали сказочных героев. Ребята объяснили Буратино, как важно ходить в школу и помогли ему найти золотой ключик от страны знаний. Благодаря озорному огоньку в глазах и боевому настрою наши девочки и мальчики смогли уговорить Капризную Принцессу тоже пойти учиться. Праздники получились трогательными и душевными.



8 апреля в группах "Звёздочка" и "Василёк" детского сада № 116 состоялся "Весенний концерт". Ребята окунулись в чарующую атмосферу театра, вспомнили правила поведения в зале, познакомились с театральными понятиями: КОНФЕРАНСЬЕ, АКТЁРЫ, АРТИСТЫ, ЗРИТЕЛИ, ПРОГРАММКА, АНТРАКТ, АПЛОДИСМЕНТЫ и многими другими.

Воспитанники группы "Звёздочка" читали стихотворения Ф. Тютчева, С. Есенина, Т. Шарыгиной, А. Энш, С. Васильева, М. Пляцковский, посвященные весне. Юные артисты продемонстрировали творческие работы, выполненные вместе с родителями на тему стихотворений. Зрители эмоционально и живо приветствовали выступающих, участвовали в обсуждении работ.

В антракте артисты и зрители приняли участие в совместной деятельности "Мы картину рисовали...", ближе познакомились с вернисажем рисунков.
В завершении концерта дети обменялись памятными сувенирами, выполненными своими руками.



 

С 8 по 14 апреля в детском саду № 116 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Дети посмотрели познавательные презентации, отразили свои знания и эмоции в рисунках, поделках и творческих работах, а также, путешествовали по вселенной на космических ракетах, выполняя различные миссии. Наши юные космонавты открыли новые горизонты и получили массу приятных впечатлений.


5 апреля в группах "Солнышко" и "Пчелка" детского сада № 116 прошел спортивный досуг "Правила дорожного движения знать положено". Дети с удовольствием вспомнили названия и значения дорожных знаков, читали стихи, были аккуратными водителями и внимательными пешеходами, ловко собирали светофоры, быстро ездили на самокатах. Праздник получился веселым и познавательным. Гости сада заведующий районного центра по безопасности дорожного движения О.М. Михеева, методист центра Л.А. Голубкова, педагог-организатор Н.А. Задорожная и инспектор ОГИБД С.В. Николаева остались очень довольны работой педагогов, похвалили детей и вручили тематические подарки.

 


С 1 по 4 марта в детском саду № 116 чествовали прекрасных дам.

 


Для своих любимых мам и бабушек, а также для коллектива образовательного учреждения, дети поставили спектакль, пели песни, читали стихи, танцевали и выполняли сложную домашнюю работу. Не обошлось без красавицы весны, озорной Маши и её друга Мишки. Было море цветов, улыбок и хорошего настроения! И, конечно же, ни одна женщина не осталась без подарка.

 


"Здравствуй, Широкая Масленица!"

С 28 февраля по 5 марта в детском саду № 116 провожали зиму и встречали весну. Дети узнали, как называется каждый день праздничной недели, участвовали в играх, забавах и соревнованиях, и, конечно же, получили заряд бодрости и хорошего настроения.


С 21 по 25 февраля в детском саду № 116 прошли спортивные досуги, посвященные Дню защитника Отечества. Дети попробовали себя в роли военнослужащих, изучали семафорную азбуку, соревновались в точности, ловкости и скорости. Все юные спортсмены получили почетные знаки отличия.

 



18 февраля в группах "Одуванчик" и "Василёк" детского сада № 116 юные хоккеисты провели мастер-классы. Чезлов Андрей, Смирнов Витя и Бойков Дима принесли свою экипировку и показали её ребятам. Дети учились технике владения клюшкой и ведения шайбы. Также инструктор по физической культуре Соловьева Т.В. рассказала воспитанникам об истории игры, её правилах и, конечно же, не остались без внимания и Зимние Олимпийские игры в Пекине.


27 января памятная дата в истории наше города - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В детском саду № 116 прошли памятные мероприятия: дети посмотрели презентации о жизни детей в блокадном городе, прослушали тематические песни и, конечно, отразили свои впечатления в творческих работах.


С 11 по 17 января сказочная новогодняя красавица попрощалась с воспитанниками детского сада № 116 и отравилась в волшебный лес. Веселый костюмированный праздник запомнился всем озорными конкурсами, песнями, танцами, хороводами и играми.



С 10 по 14 января в детском саду № 116 прошла неделя здоровья. На занятиях дети вместе с педагогами вспомнили, что является залогом здоровья, поговорили о пользе витаминов и правильного питания, не забыли и о режиме дня. Также во всех группах прошли тематические спортивные досуги, на которых ребята развивали ловкость, скорость, реакцию и правильную осанку. И, конечно же, родители не остались в стороне. Изготовление плакатов, газет и альбомов (о спортивном, активном и веселом семейном досуге) доставило всем массу удовольствия и навеяло приятные воспоминания.

 


С 23 по 29 декабря в детском саду № 116 поселилась сказка. В наряженном и украшенном здании творились чудеса! Несмотря на козни Снежной Королевы и озорство Веселой Хлопушки праздник состоялся. Дед Мороз и Снегурочка зажгли елку, а дети пели, танцевали и веселились. Встреча Нового года прошла на славу!

 


С 23 по 26 ноября в детском саду № 116 прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Педагоги вместе с детьми готовили сюрпризы и подарки для мам, рисовали их портреты и мастерили цветы, которыми украсили стенды и музыкальный зал. Итогом стали веселые музыкально-спортивные досуги, которые прошли во всех группах. Ребята пели трогательные песни, танцевали, помогали сделать уборку в квартире и приготовить обед. Хорошее настроение мам и их счастливые улыбки стали наградой за труд.

 



С деревьев облетели последние желтые листья, и в детский сад № 116 пришла красавица осень. 28 и 29 октября на последних "Праздниках Осени" дети встретились с болотной Кикиморой и коварным Вороном, а также ядовитым Мухомором. Но никакие хитрости и каверзы не помогли злодеям, ребята спасли Осень и помогли ей найти дорогу на праздник.
Также с 25 по 29 октября в группах детского сада подводились итоги осенних выставок. Все участники получили памятные призы.

 


15 и 18 октября в детском саду № 116 были подведены итоги экологической акции "Знаки сделаем мы дружно и расставим там, где нужно, чтобы людям показать, как природу охранять!", которая прошла в рамках подготовки к осеннему городскому месячнику благоустройства.

Дети вместе с педагогами разработали и изготовили знаки, характерные для их прогулочных площадок. Ребята отразили основные проблемы, связанные с защитой природы, которые могут решить сами или с помощью взрослых, а также напомнили всем о необходимости беречь и любить свою малую родину.

Итогом мероприятия стали экскурсии для родителей по территории участков, на которых воспитанники призывали взрослых присоединиться к их деятельности по защите природы.

 


5 октября в группах "Пчелка" и "Солнышко" прошел спортивный праздник на свежем воздухе под названием "Здравствуй, осень!". Дети собирали урожай овощей и фруктов, угощали лесных жителей шишками, каштанами и желудями, танцевали и делали веселую зарядку.

 


11 октября в группе "Радуга" завершилась традиционная выставка "Осенние фантазии". Удивительные сказочные работы никого не оставили равнодушным. Дети испытывали гордость, рассказывая о своих поделках. Отдельная благодарность родителям, которые помогли ребятам реализовать их творческие идеи и планы.

 


21 сентября в группах "Пчелка" и "Солнышко" прошел спортивный досуг, посвященный правилам дорожного движения. Воспитанники научили Тигра переходить дорогу, пользоваться самокатом на улице, вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора, а также научили понимать команды регулировщика.

24 сентября в группе "Радуга" завершился проект "Как я провел лето". Дети с родителями сделали альбомы и газеты, в которых отразили свои летние приключения. Затем в группе поделились с педагогами и друзьями своими эмоциями и впечатлениями, составили рассказы о тех местах, в которых побывали. Яркие впечатления останутся с нами и согреют холодной зимой.

 


15 сентября воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 116 отправившись в увлекательное путешествие по городу. Там они встретили веселого и озорного Карлсона, который играл на проезжей части. Ребята рассказали новому другу о правилах дорожного движения и поведения на улице. Дети продемонстрировали светофор, который сложили из мячей, прокатились на автобусе, пели и танцевали. Веселый физкультурно-музыкальный досуг подарил все много приятных эмоций и полезных знаний.

 


 

 

 

 

 

Поиск

Главное меню

Авторизация

Обратная связь

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


Fast Font

Для слабовидящих

Яндекс.Метрика