ГБДОУ детский сад №116

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Организация питания в образовательной организации

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Меню (в том числе информация о наличии диетического меню в образовательной организации)

Питание обучающихся осуществляется в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения» СанПиНа 2.32.4.3590-20 от 27.10.2020(вступил в силу с 01.01.2021), утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 №32.
Образовательное учреждение обеспечивает рациональное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Образовательном учреждении по установленным нормам.
Питание в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с меню, разработанным не менее чем на 2 недели, с учетом режима работы образовательного учреждения для каждой возрастной группы детей, а также физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях разработанным Управлением социального питания и утвержденным заведующим образовательного учреждения.
Рационы горячего питания воспитанников, а также энергетическая ценность, подлежащих приготовлению, указаны в Меню.

Для детей с аллергическими заболеваниями производится замена продуктов питания.

Десятидневное цикличное меню для сада

Согласно санитарно-гигиеническим требованиям, соблюдению режима питания в детском саду организовано 4-х разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляют заведующий и старшая медсестра детского сада.

В ГБДОУ имеется примерное 10-ти дневное меню, разработанное на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденное Роспотребнадзором, исключены повторы. В ежедневный рацион включены фрукты и овощи.  Таким образом, детям обеспечено полноценное сбалансированное питание. Для информирования родителей о продуктах и блюдах, которые ребенок получает в течение дня в детском саду, на стенде вывешивается ежедневное меню за время его пребывания в ГБДОУ.

Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной оценкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд.

Ежедневно оставляют суточную пробу готовой продукции и сохраняют в течение 48 ч.

Для всех детей, имеющих рекомендации от врача аллерголога, производится замена продуктов питания.

Время приема пищи

Выдача питания организуется по группам в соответствии с графиком. Медицинский персонал наряду с администрацией Образовательного учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий в соответствии с планом, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима, обеспечения качества питания.

ГРАФИК  ВЫДАЧИ ПИТАНИЯ НА ГРУППЫ
ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания воспитанников
ПОЛОЖЕНИЕ о питьевом режиме

График работы столовой

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях
  • Сторонний организатор питания отсутствует
Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации
  • Поставщик продуктов питания " ООО "Торговый дом А.П.Иванов"
    Хлебный торговый дом "ООО Хлебный торговый дом"

Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания:
    Зам.  заведующего по АХР , 8(812) 361-00-62

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Политика в области безопасности выпускаемой продукции в ГБДОУ детский сад № 116

Постановление № 32 от 27.10.2020 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации  общественного питания населения"

Стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга

 

Санкт-Петербургским Государственным казенным учреждением здравоохранения

«Городской центр медицинской профилактики» разработаны информационные материалы для родителей по организации питания детей с хроническими заболеваниями:

* Сахарный диабет

* Холецистит

* Адреногенитальный синдром

* Галактоземия

* Гастрит

* Гепатит

* Гипотиреоз

* Колит

* Панкреатит

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

По вопросам обратной связи или для получения ответа на любые вопросы по питанию родители  могут обращаться на почту детского сада по адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
  • В Управлении по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. Поэтому же номеру доступен мессенджер Telegram. По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00до18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления).

Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uspitspb

QR-коды содержат ссылку на страницу Управления социального питания в социальной сети ВКонтакте.

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 можно задавать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию. Дополнительно сообщаем,что работа горячей линии по телефону:246-74-54 прекращена.

 

Поиск

Главное меню

Авторизация

Обратная связь

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


Fast Font

Для слабовидящих

Яндекс.Метрика