ГБДОУ детский сад №116

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Дистанционное обучение

С материалами разработанными нашими педагогами можно ознакомиться на их личных страничках, перейдя в раздел "Сведения об образовательной организации", там в раздел "Руководство. Педагогический состав", далее на личную страничку педагога, кликнув мышкой по его фотографии или надписи "Личная страничка педагога".

 

Также предлагаем вашему вниманию некоторые интернет ресурсы, на которых вы можете найти много полезной, интересной и занимательной информации для игр и занятий с вашим малышом.

Подборка тематических  мультфильмов:

1) Уроки тетушки Совы - Азбука дорожной безопасности

2) Урок осторожности

3) Уроки тётушки Совы - Времена года

4) Медвежонок Ых и сказочное лето - Мудрые сказки тетушки Совы для самых маленьких.

 

Сайт "Развитие ребенка" - Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

 

Портал "Чудо-юдо" - Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Много материалов для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.

 

 

На сайте "По складам" собраны уникальные игры на обучение детей чтению. Соединяя буквы, склады и слоги, дети сами не замечают, как начинают разбираться в принципах составления и чтения слов. Сайт монетизируется за счет рекламы, поэтому родителям необходимо настраивать окно, в котором ребенок выполняет задание, прежде чем усадить малыша за монитор. Но аналогов этим упражнениям в пространстве рунета практически нет. Игры разработаны на flash, поэтому будут недоступны для apple-устройств.

 

Сайт "Почемучка" - поможет придумать со своими детьми и их друзьями развивающие праздники, стенгазеты.  "На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.

 

"Играемся" -  сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить. Игры созданы на технологии flash и не будут работать на планшетах ipad.

 

Поиск

Главное меню

Авторизация

Обратная связь

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


Fast Font

Для слабовидящих

Яндекс.Метрика