ГБДОУ детский сад №116

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Доступная среда

 

 

1. Адрес объекта: 192239, г. Санкт-Петербург, Альпийский переулок, дом 5, корпус 1, литера А

Режим работы: 12-ти часовой

График работы: ежедневно с 7.00 часов до 19.00 часов; выходные дни: суббота, воскресенье; праздничные дни, установленные Правительством Российской Федерации.

 

 

 

2. Способ представления услуг:

  • На объекте


3. Краткая текстовая информация о доступности для инвалидов различных категорий, в том числе об используемых технических средств адаптации, основных структурно-функциональных зон объекта:

  • Входов (выходов) в здание – 1 вход/выход.У входа в здание расположена тактильная табличка с информацией об учреждении и кнопкой вызова персонала.


  • Пути движения внутри объекта - Для ориентировки в здании детского сада разработана система пространственной навигации

  • Санитарно-гигиеническое помещение – имеется для следующих категорий инвалидов: инвалиды по слуху,инвалиды с нарушениями умственного развития.


4. Контактные данные (фамилия, имя, отчество, должность, телефон) сотрудников, ответственных за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте, а также контактные данные должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов:

Цветкова  Алла Николаевна, учитель-логопед, тел. 361-98-85 – сопровождение и помощь при передвижении;

Степанова Любовь Васильевна, заместитель заведующего по АХР, тел. 361-00-62 – ответственный за организацию работы по обеспечению доступности


5. Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом (на расстоянии не более 50 м), наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов:

  • Автостоянка (парковка) - нет

  • Выделенные парковочные места для автотранспорта инвалидов отсутствуют.


6. Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта и ее текстовое описание:

 

Направление движения от остановки «Белградская улица», время в пути 9 минут,730 м.

Качество пути: покрытия – асфальт, 1 лестница, оборудованная пандусом, местах пересечения пешеходных путей и автомобильных дорог имеется занижение бордюрного камня.Описание доступности дорожно-транспортной инфраструктуры на путях к объекту: наличие наземных уличных переходов, оборудованных светофорами со звуковым сигналом.

 


Ваш маршрут: https://yandex.ru/maps/-/CCUiyKde0B

 

Направление движения от остановки «Платформа Проспект Славы», время в пути 4 минуты, 340 м.

Качество пути: покрытия – асфальт, препятствия отсутствуют, перепады высот на путях движения отсутствуют, местах пересечения пешеходных путей и автомобильных дорог имеется занижение бордюрного камня.

Описание доступности дорожно-транспортной инфраструктуры на путях к объекту: наличие наземных уличных переходов, оборудованных светофорами со звуковым сигналом.


Ваш маршрут: https://yandex.ru/maps/-/CCUiyKwVlB


7. Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте:

Ближайшая станция метрополитена – ст.м. «Проспект Славы», ст.м. «Московская»

Автобус № 11,114, 116, 141

Троллейбус № 26, 27, 29, 47

Название остановок: «Платформа Проспект Славы», «Белградская»

 

Список ответственных лиц за обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Чезлова Елена Юрьевна

Должность: Зам. зав по УВР

тел: (812) 361-98-85

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов.

Документы образовательной организации:

  • Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (PDF; Word)
  • Дорожная карта по повышению значений показателей доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (PDF; Word)
  • Приказ о назначении ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов (PDF)
  • Приказ о назначении ответственных за организацию и проведение работы в учреждении по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов в ГБДОУ детский сад № 116 в 2022/2023 учебгом году (PDF)
  • Положение об обеспечении условий доступности для инвалидов (PDF;  Word)

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

    Специально оборудованные учебные кабинеты: 9

    Приспособленные объекты для проведения практических занятий: 9

    Приспособленные библиотеки: библиотека находится в методическом кабинете и содержит не только методическую литературу и пособия для работы педагогов, но и художественную детскую литературу.

    Специальные объекты спорта: музыкально-спортивный зал

    Средства обучения и воспитания:

    Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: в образовательном учреждении установлены сигнальные пороги на ступеньках, при входе установлены вывески с названием организации, графиком работы организации, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне, на входе - кнопка вызова, наличие в музыкальном зале, предназначенном для проведения массовых мероприятий  звукоусиливающей аппаратуры.

    Специальные условия питания: Питание обучающихся осуществляется в соответствии с примерным 10-ти дневным меню, разработанное на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденное Роспотребнадзором. Для детей с аллергическими заболеваниями производится замена продуктов питания.

    Специальные условия охраны здоровья:

    В образовательной организации осуществляется текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся, проведением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение безопасности во время пребывания в детском саду, профилактика, учет и расследование несчастных случаев.

    В учреждении оборудованы медицинский кабинет и процедурный кабинет. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется по договору с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская поликлиника № 78, детское поликлиническое отделение №32»

 

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

    В связи с отсутствием контингента, электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

 

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

    На сегодняшний день, в связи с отсутствием контингента, которому требуется специально-оборудованные помещения,  детский сад не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск

Главное меню

Авторизация

Обратная связь

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


Fast Font

Для слабовидящих

Яндекс.Метрика