ГБДОУ детский сад №116

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

История детского сада

Наш детский сад построен в 1979 году. В январе 1980 года он принял первых детей. Сейчас воспитанники нашего сада приводят к нам своих малышей.

У  нас воспитываются дети от 3  до 7 лет. Для них организованы три общеразвивающие группы и 9 групп компенсирующей направленности. В общеразвивающих   группах "Ромашка", "Одуванчик" и "Бабочка" воспитываются дети младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. С первых дней функционирования  сада у нас работают  коррекционные группы для детей с проблемами в речевом развитии. Сейчас мы специализируемся на тяжелых нарушениях речи, в том числе заикании и задержке психического развития (6 групп для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 4 до 7 лет, 1 группа для детей с заиканием в возрасте от 5 до 7 лет и 2 группы для детей с задержкой психического развития).

Реализуемый уровень общего образования - дошкольное образование.

В настоящее время в саду воспитывается 193 ребенка. Нормы наполнения групп соответствуют СанПину.

Режим работы учреждения - с 7.00 до 19 00. Дети получают четырехразовое питание, за его приготовлением, составом и организацией следит бракеражная комиссия.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Специалисты детского сада имеют высокую квалификацию, большой опыт работы с детьми, работают в тесном взаимодействии друг с другом, с медиками, с родителями. В результате практически все дети на выходе из детского сада имеют имеют хорошие стартовые возможности для обучения в массовой школе, многие попадают в специализированные школы и успешно продолжают там обучение. В традициях нашего учреждения - личностный подход к каждому ребенку, установление тесного контакта с семьей для взаимодействия в вопросах развития и воспитания малыша.

Мы постарались создать в группах обстановку, максимально приближенную к ребенку, уютную, домашнюю. Развивающая среда в группах интересная, постоянно меняющаяся в зависимости от задач работы. В ней учтены интересы девочек и мальчиков, возраста, программы.

 


 

Первый коллектив нашего детского сада.

 


 

В середине пути.

 


С открытия нашего детского сада  в нем работают:

 

 

Учитель - Логопед

1

логопедической группы

Астафьева

Елена Олеговна

 

 


Воспитатель

логопедической группы

Заикание

Снеткова

Елена Дмитриевна

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск

Главное меню

Авторизация

Обратная связь

Нажмите на изображение, чтобы его изменить


Fast Font

Для слабовидящих

Яндекс.Метрика